Из урны, содержащей шары с номерами от 1 до 10, четыре раза вслепую достают шар, фиксируют его номер, и возвращают обратно. Найти вероятность того, что а) номера извлеченных шаров будут различны; б) номера извлеченных шаров образуют строго возрастающую последовательность.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:21
    0
    А) 1 шар=10% вероятности, а шаров 4 = > 40%, 100-40=60% вероятности

    б) 70% то что вытащат число 7 или меньше, остальные по 10%, 70+30=100/10 (шаров) = 10%