Здравствуйте! Нужно помощь по математике. 35 человек уже побывали на экскурсии в Рязани и 25 в Смоленске, а несколько человек побывали и в Рязани, и в Сомоленске, всего же на эти экскурсии съездили 45 человек. Сколько из них были и в Рязани, и в Смоленске?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:20
    0
    25+35=60 детей побывали в Рязани и Смоленске отдельно;

    60-45=15 детей побывали и в Рязани и в Смоленске

    Ответ: 15
  2. 4 марта, 20:09
    0
    1) 45-35=10 уч были только в Смоленске.

    2) 45-25=20 уч были только в Рязани

    3) 10+20=30 уч были или только в Смоленске или в Рязани

    45-30=15 уч были и в Смоленске и в Рязани

    ответ 15 учеников были и в Смоленске и в Рязани.