В обрабатывающем цехе механического завода имеются два станка с пу. первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее чем второй. сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех поступили 12 заготовок, и через 2 часа работы станков обработка была закончена?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:21
    0
    Х заготовок - делает первый за 1 час

    2 х - делает второй за 1 час

    х+2 х=3 х - делают оба за 1 час

    2*3 х = 6 х - делают оба за 2 часа, что равно по условию 12

    Уравнение:

    6 х=12

    х=2 (заготовки) - делает первый за 1 час

    Ответ: 2 заготовки
  2. 27 июля, 23:33
    0
    12/2=6 6 - за первый час