Решить уравнение 8 (3x - 1/8) + (4x+3) * 2=9x-3

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:22
    0
    8*3 х-8*1/8+4 х*2+3*2=9 х-3

    24 х-1+8 х+6=9 х-3

    24 х+8 х-9 х=1-6-3

    23 х = - 8

    х = - 8/23
  2. 17 апреля, 19:34
    0
    Раскроем скобки:

    24 х-1+8 х+6=9 х-3

    24 х+8 х-9 х=1-6-3

    23 х=-8

    х = - 8/23