Для варенья из вишни на 2 части берут 3 части сахару. сколько сахару следует взять для 1 кг ягод?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:37
    0
    1 кг=1000 Г

    1000 г: 2=500 Г

    500*3=1500 г для 1 кг ягод
  2. 2 августа, 03:58
    0
    1 кг-1000 грам

    1000/2=500 грамм

    500*3=1500 грамм для 1 кг ягод.