Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахару

а) сколько сахару следует взять для 1 кг ягод?

б) сколько кг вишни было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г сахару?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:20
    0
    Условие означает что если мы берём ягод 2 х то сахара должны взять 3 х.

    Получается:

    а) 2 х=1

    х=1/2

    ягод должны взять 3 х=3/2=1,5 кг

    б) сахара взяли 3 х=4500

    х=1500

    ягод взяли 2 х=3000 г