На проковке легковые машины больше чем грузовые на 1,15%; 1,2%; 1,34 % вопрос: на сколько процентов легковые машины больше грузовых?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:57
    0
    Пусть х% будут грузовые машины тогда легковые будут х+1,15%

    х+х+1,15=100

    2 х+1,15 = 100

    2 Х = 100 - 1,15

    2 Х = 98, 75

    х = 49, 375% - грузовые машины, 49, 375 + 1,15 = 52,525 - легковые

    52,525 - 49, 375 = 1,15

    Ответ: 1,15%