Выполните действие а) 3 1/3+1 2/5 б) 2 1/12-1 7/12 в) 24*14/15 г) 4/5:20

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:47
    +1
    3 1/3 + 1 2/5 = 3 5/15 + 1 6/15 = 4 9/15

    2 1/12 - 1 7/12 = 1 13/12 - 1 7/12 = 6/12 = 1/2

    24•14/15 = (8•14) / 5 = 112/5 = 22 2/5

    4/5 : 20 = 4/100 = 2/50