На карточках написаны натуральные числа от 3 до 17. на этих карточек произвольно берутся 2 карточки. найдите вероятность того что сумма чисел взятых карточек равно 15

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:54
    0
    Возможно 5 сумм 3+12 4+11 5+10 6+9 7+8. А всего возможных пар 14+13+12 ... + 1=105, след 5/105=1/21=0,0476

    Ответ: 0,0476
  2. 15 июля, 00:10
    0
    Одна карточка 10 вторая 5 при сумме 10+5=15