Помогите, решить: (2-7/10) : (5/7+3/14)

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:32
    0
    2-0,7 (перевела в десятичную) : (10/14 + 3/14) =

    =1,3:13/14=

    =13/10 (перевела в неправильную дробь) : 13/14=

    =14/10=

    =7.5 = 1 целая 2/5=

    =1,4 (в десятичной)