Х^2+7 х+6/х^2+2 х+1

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:02
    0
    В числителе:

    x^2+7x+6 = (x+6) (x+1) (решать ку ты же умеешь?)

    В знаменателе:

    x^2+2x+1 = (x+1) ^2 (формулы су ты же знаешь?)

    В итоге:

    (x+6) (x+1) / (x+1) ^2 = (x+6) / (x+1)