В 8 пакетах разложены кольца, в одном из них кольца по 21 грамму, в остальных кольца по 20 граммов. Одним взвешиванием на весах со шкалой найти пакет с кольцами весом по 21 грамму?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:08
    0
    8-1=7

    7*20=140 г. (масса 7 пакетах на весах)

    140+21=161 г. (масса 8 пакетах)

    надо выбрать пакеты так чтобы получилась масса 140 грамм