1) тупой угол ромба равен 150°, а его сторона равна 6 см, найдите площадь ромба

2) в параллелограмме АВС угол А: угол В=4:5. Найдите углы параллелограмме

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:35
    0
    Площадь ромба S=a^2 * sinA S = 6^2 * sin150 = 36*sin (180 - 30) = 36*sin30=36*0,5=18 (см2)