Сторона ромба равна 6, а тупой угол равен 150. Найдите площадь этого ромба

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:45
    0
    S=a²⋅sin (α) S=6*6*0/5=18
  2. 8 октября, 12:00
    0
    сумма углов ромба равна 360 градусов, тогда острый угол равен

    (360-150*2) / 2=30 градусов

    формула площади ромба S=a^2*sinα

    a - сторона ромба

    α - острый угол

    S=6^2*sin30°=36*1/2=18 см2 - площадь ромба