Тупой угол ромба 150 градусов, а его сторона 6 см. Найти площадь ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:52
    0
    S = 6² * sin 150° = 36 * 0,5 = 18 (см²)

    Ответ: площадь ромба - 18 см².