Помогите решить уравнение: 5/9 х=1 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:51
    0
    5/9x=4/3

    x=4/3 : 5/9

    x = 12/5=2,4
  2. 2 августа, 04:52
    0
    5/9 х = 4/3

    х = 4/3 : 5/9

    х = 4/3 * 9/5

    х = 36/15

    х = 12/5

    х = 2.4