Используя формулу пути S=ut Найдите: скорость собаки которая за 5 секунд пробежал 25 метров.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:52
    0
    S = 25 м

    t = 5c

    V = S/t = 25/5 = 5 (м/с)

    Ответ: скорость собаки 5 м/с
  2. 8 сентября, 14:17
    0
    S=Vt

    S = 25 метров

    t = 5 секунд

    V=S/t

    V=25/5 = 5 (м/с)

    Ответ: 5 м/с