54 игрек минус 38 игрек плюс 26 больше 90

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:33
    0
    16y-38y+26>90

    16y+26>90

    16y>90-26

    16y>64

    y>4
  2. 24 февраля, 23:11
    0
    54 у-38 у+26=90

    16 у+26=90

    16 у=90-26

    16 у=64

    у=64:16

    у=4