Решите пример (3+a) * (2a+1)

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:39
    0
    (3+а) * (2 а+1) = 6 а+3+2 а²+а=7 а+3+2 а² (мы перемножили скобки, т. е. 3*2 а, 3*1 и а*2 а, а*1)
  2. 29 октября, 18:48
    0
    3 (2a+1) + 2 (3a+1) = 6a + 3 + 6a + 2 = 12a + 5