Наименьшое общее кратное (180,216,35)

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:16
    0
    Наименьшее общее кратное:

    216 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3

    180 = 2 · 2 · 3 · 3 · 5

    35 = 5 · 7

    НОК (180; 216; 35) = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 5 · 7 = 7560