Придумать 2 математические задачи

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:04
    0
    1) 5+5*5=30 или 2+2*2=6

    2) (1857+1143) : 3*5=50000
  2. 11 апреля, 21:32
    0
    1. Из листа стёкла шириной 65 см и длиной 76 см нужно вырезать прямоугольный кусок размером 52 см на 37 см. Найдите площадь оставшейся части.

    2. В магазине было 430 пачек тетрадей по 50 штук в каждой пачке. Сколько тетрадей осталось в магазине, если продали 7.494 штуки?