Упросите выражение найди его значение: 12 (3x+8) + 5 (2x-1) при x=1

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:25
    0
    Заменяем х на 1, получаем,

    12 (3+8) + 5 (2-1)

    36+96+10-5=137

    Ответ: 137

    Также можно решить другим способом

    Заменяем х на 1, получаем,

    12 (3+8) + 5 (2-1)

    Преобразуем ответ в скобке: 3+8, а в другой 2-1, получаем в первой скобке 11, а во второй 1

    12*11 + 5*1=132+5=137

    Ответ: 137
  2. 20 ноября, 21:37
    0
    36x+96+10x-5=46x+91

    x=1

    46*1+91=137