Найдите наименьший общий делитель27; 81; 54

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:02
    0
    27=3*3*3

    81=3*3*3*3

    54=3*3*3*2

    в каждом разложении просматриается три тройки, т. е. 27-НОД

    (наименьший естественно 1)