Как решить задачу 2 класса В гардеробе висят 43 пальто, плащей на 12 больше, чем пальто, а курток на 4 больше, чем плащей. Сколько в гардеробе плащей? Сколько курток?

как правильно написать? подскажите

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:53
    +1
    Пальто - 43 шт.

    Плащи - ? шт, на 12 больше, чем пальто.

    Куртки - ? шт, на 4 больше, чем плащей.

    Решение:

    1) 43+12=55 (шт.) - плащи.

    2) 55+4=59 (шт) - куртки.

    Ответ. в гардеробе 55 плащей и 59 курток.