Задать вопрос
3 апреля, 17:10

В одной стране жили рыцари и лжыцы. Рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда гуд. Встретились два жителя страны А и В ... Кто из двух жителей А и В рыцарь и кто-лжец?

задание на логику

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:47
    0
    Лжец ответит, что он рыцарь, потому что лжецы всегда лгут, и рыцарь ответит, что он рыцарь, потому что рыцари всегда говорят правду. Для решения поставленной задачи обоим следует задать вопрос о том, является ли он жителем другой страны (логический метод привлечения сторонних данных). Рыцарь ответит, что нет, а лжец - что да.

    Иначе эту задачу решить можно, если условие по-другому звучит
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В одной стране жили рыцари и лжыцы. Рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда гуд. Встретились два жителя страны А и В ... Кто из двух ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В одной стране жили рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Встретились 2 жителя страны A и B. Один из них рыцарь, другой лжец. Один из них рыцарь а другой лжец. Житель A сказал: один из нас лжец.
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
на некотором острове 2 племени "рыцари" и "лжецы". (рацари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут). перд нами 3 осторвитянина: А, В, С. о кажэдом из каторых известно что он либо рыцарь, либо лжец.
Ответы (2)
За круглым столом сидят 10 человек - лжецы и рыцари (лжецы всегда врут, а рыцари всегда говорят правду), причем известно, что среди них есть хотя бы один лжец и хотя бы один рыцарь.
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)