Каждый месяц цена масла стоимостью 8 манат снижается на 5% от первоначальной цены сколько будет стоить масло через 5 месяцев

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:42
    0
    1) 8 * 0,05 = 0,4 (м) - на столько снизили цену масла в первом месяце

    8 - 0,4 = 7,6 (м) после первого снижения

    3) 7,6 * 0,05 = 0,38 (м) - на столько снизили цену масла во втором месяце

    7,6 - 0,38 = 7,22 (м) после второго снижения

    5) 7,22 * 0,05 = 0,361 (м) на столько снизили цену масла в третьем месяце

    7,22 - 0,361 = 6,859 (м) - после третьего снижения

    6,859 * 0,05 = 0,34295 (ман) - на столько снизили цену масла в четв. месяце

    6,859 - 0,34295 = 6,51605 (ман) - после четв. снижения

    6,51605 * 0,05 = 0,3258025 (ман) - на столько снизили цену масла в пятом месяце

    6,51605 - 0,3258025 = 6,1902475 (ман) = приблизительно 6,19 (ман) - столько будет стоить масло после пятого снижения.