Две девочки собирали собирали ежевику. первая собрала 1 кг 250 гр вторая на 300 гр больше. сколько граммов ежевики собрали обе девочки вместе

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:35
    0
    1250+300=1550 грамм собрала вторая девочка

    1250+1550=2800 грамм собрали девочки вместе
  2. 11 мая, 17:23
    0
    1 кг 250 г = 1250 г

    Решение:

    1) 1250 + 300 = 1550 (г) - собрала вторая девочка;

    2) 1550 + 1250 = 2800 (г)

    2800 г = 2 кг 800 г