Вырази в процентах отношение чисел 80:200; 5:7?

И округлить её до сотых

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:27
    0
    1. 80 к 200.

    200/100=2, 80/2=40, 80 составляет 40% от 200 или 0,4 от 200.

    80/100=0,8, 200/0,8=250, 200 составляет 250% от 80 или 2,5 от 80

    2. 5 к 7

    5/100 = 0,05, 7/0,05=140, 7 составляет 140% от 5 или 1,4 от 5

    7/100=0,07, 5/0,07 = 71,4285714286, 5 составляет 71,428% от 7 или 0,71428 от 7.