1. Найдите значение выражения 350:x+17, если x=7; x=14.

2. Решите уравнение: а) 138+x+57=218; b) 248 - (y+123) = 24

3. Найдите произведение:

а) 243*37 б) 408*245 в) 302*507

4. Найдите значение выражения

а) 1248:n если n=8 n=13 b) m:36 если m:7308 m:29232

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:29
    0
    Если х=7, то 350:x+17=350:7+17=50+17=67;

    Если х=14, то 350:x+17=350:14+17=25+17=42;

    2) а) 138+x+57=218

    х+57=218-138

    х+57=80

    х=80-57

    х=23

    b) 248 - (y+123) = 24

    y+123=24+248

    y+123=272

    у=272-123

    у=149

    3)

    а) 243*37=8991

    б) 408*245=99960

    в) 302*507=153114

    4)

    а) Если n=8, то 1248:n=1248:8=156

    Если n=13, то 1248:n=1248:13=96

    b) Если m=7308, то m:36=7308:36=203

    Если m=29232, то m:36=29232:36=812
  2. 23 апреля, 14:28
    0
    1) 350:7=50+17=67; 350:14=25+17=42