Составьте уравнение для решения задачи: на одной полке икс книг а на другой - втрое больше. если со второй полки переложить на первую пятнадцать книг то на этих полках книг станет поровну. сколько книг было на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:40
    0
    Х+15 = 3 х-15

    Решение

    х-3 х=-15-15

    -2 х=-30

    х=15 на 1 полке

    3*15=45 на второй полке