Помогите решить

27 * если x=34, x=55

1248:n если n=8 n=13

m:36 если m=7308 m=29232

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:30
    0
    27*34=918

    27*55=1485

    1248:13=96

    7308:36=203

    29232:36=812

    )))
  2. 21 апреля, 13:44
    0
    27*34=918

    27*55=1485

    1248:8=156

    1248:13=96

    7308:36=203

    29232:36=812