Найдите наименьшее общее кратное чисел разложив их на простые множители 20 и 35

75 и 90

6 и 13

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:57
    0
    20 = 2*2*5

    35 = 7*5

    НОК (20,35) = 2*2*5*7 = 140

    75 = 5*5*3

    90 = 3*3*10

    НОК (75,90) = 3*3*10*5 = 450

    НОК (6,13) = 6*13 = 78
  2. 3 августа, 03:34
    0
    20=2*2*5

    30=3*2*5

    НОК=60

    75=5*5*3

    90=5*2*3*3

    НОК=270

    6=2*3

    13=13

    НОК=42