1) {х2-хy+y2=7

{x+y=5

поможете?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:14
    0
    Наидем с начала х

    х=5-у

    теперь подставим место х что получилось

    25-у^2-5-2 у+у^2=7

    20-2 у=7

    -2 у=-13

    у = 7.5