Найти наибольший общий делитель между цифрами 216 и 300

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:36
    0
    НОД (216; 300) = 2 · 2 · 3 = 12

    216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5