Найти x в уравнении (a+b) * x=c, где 13+а=30, а-9=b и 1000:b=c

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:39
    0
    Найдём значения переменных а, b, c

    13+a=30 17-9=b 1000:8=c

    a=30-13 b=8 c=125

    a=17

    Получим

    (17+8) * х=125

    25 х=125

    х=125:25

    х=5