Найдите концентрацию раствора, если в 128 г. 15%-но раствора добавить 100 г воды.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:00
    0
    28*15/100=19.2 (грамма вещ-ва)

    128+100=228 (г) - раствора

    19,2*100/228=примерно 8,4 (г вещ-ва) - в 100 г полученного раствора

    ответ: концентрация раствора 8,4%