Ткачихи использовали за один день 32 бобины белых ниток, а чёрных на 15 бобин меньше. Сколько всего бобин ниток было использовано?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:14
    0
    1) 32-15=17 б. черных ниток

    2) 32+17=49 б.

    Ответ: всего 49 бобин.
  2. 7 декабря, 05:33
    0
    32 бобины

    ? бобин, на 15 б. меньше.

    Решение.

    1) 32-15=17-чёрных ниток

    2) 32+17=49-всего бобин

    Ответ:; 48