Решите уравнение:x-3.2=2 целых7/15

4 целых7/12-x=2.5

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:00
    0
    Превратим уравнение в неправильную дробь

    х-16/5=37/15

    х=37/15-16/5

    х=37/15-48/15

    х=-11/15

    55/12-х=11/5

    х=55/12-11/5

    х=275/60-132/60

    х=143/60