Как решить это уравнение: (9,6+х*2+х) : 3=10,4

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:51
    0
    (9,6+х*2+х) : 3=10,4

    9,6+3 х: 3=10,4

    3 х=10,4 - (9,6:3)

    3 х=10,4-3,2

    3 х=7,2

    х=2,4

    Ответ: 2,4.