Какой длину нужно взять прямоугольные листы из жести, что бы сделать трубы диаметром: а) 3,8 см; б) 2,4 см; в) 1,5 см, если 0,8 см надо дополнительно оставить на сварное соединение? Округли до десятых!

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:38
    0
    А) С=πd C=3,14·3,8=11,932 11.932+0.8=12,732≈12,7 см

    б) С=πd C=3,14·2,4=7,536 7,536+0.8=8,336≈8,3 см

    в) С=πd C=3,14·1,5=4,71 4,71+0.8=5,51≈5,5 см