Какой длины нужно взять прямоуголниные листы из жести, чтобы сделать трубы диаметров: а) 3,8 см; б) 2,4 см; в) 1,5 см, сели 0,8 см надо дополнить оставить на сварное соединение? (округли до десятых)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:32
    0
    Длина окружности находим по формуле Пи*D плюс 0,8 см дополнительно

    а) 3,8*3,14 + 0,8 = 12,7 см

    б) 2,4*3,14+0,8=8,3 см

    в) 1,5*3,14+0,8=5,5 см