Изготовили три янтарных ожерелья. В первом было 45 бусин, во втором на 12 бусин меньше, чем в первом, а в третьем на 8 бусин больше, чем во втором. Сколько бусин в третьем ожерелье.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:43
    0
    45-12=33 (б) во втором ожерелье

    33+8=41 (б.)

    Ответ: в третьем ожерелье 41 бусина
  2. 17 августа, 14:10
    0
    1) 42-12=30 во втором ожерелье

    2) 30-8=22 в третьем ожерелье.

    Ответ: 22 бусины