Помогите решить уравнение (х-7/5) : 10+89/12=9

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:53
    0
    X-7/5+89/12=9*10

    x=90+7/5-89/12

    x=25-89/12

    x=211/12
  2. 30 ноября, 14:31
    0
    (x-7/5) : 10+89/12=9

    108/12-89/12=1 целая 7/12

    19/12*10=15 целых 10/12

    190/12-7/5=950/60-84/60=876/60