Яка задача подходит до виразу (x+38) - 59=125

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:15
    0
    В первый день в столовую привезли некоторое количество муки, во второй день-еще 38 кг. Из общего количества израсходовали 59 кг муки, всего осталось 125 кг муки. Сколько муки привезли в первый день? (Х+38) - 59=125. Х+38=125+59. Х+38=184. Х=184-38 х=146 кг муки поивезли в первый день.