Найдите значение суммы - 9,25 + (-31/5) ; - 72+35/8 + (-0,75) ; 15 + (-9,46) + (-23/50) ; - 83,4 (-192/3) + (-4/15).

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:33
    0
    (-9,25) + (-31/5) = (-9,25) - 6,2=-15,45; (-72) + 35/8 + (-0,75) = - 68,375. 1) 35:8=4,375. 2) (-72) + 4,375=-67,625. 3) (-67,625) - 0,75=-68,375; 15 + (-9,46) + (-23/50) = 5,08. 1) (-23) / 50=-0,46. 2) 15-9,46=5,54. 3) 5,54-0,46=5,08; - 83,4 * (-192/3) + (-4/15) = 5337,3. 1) (-192) : 3=-64. 2) (-4) : 15=примерно (-0,3). 3) (-83,4) * (-64) = 5337,6. 4) 5337,6-0,3=5337,3.