На уроке физкультуры Коля сделал в два раза больше подтягиваний, чем Вася и на 4 подтягивания меньше, чем Юра. Сколько подтягиваний сделал Коля, если вместе мальчики подтянулись 34 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:55
    0
    Х п. - сделал Вася

    2 х п. - сделал Коля

    2 х+4 п. - сделал Юра

    Всего 34 подтягивания

    х+2 х+2 х+4=34

    5 х=34-4

    5 х=30

    х=30:5

    х=6 (п.) - сделал Вася

    6*2=12 (п.) - сделал Коля

    12+4=16 (п.) - сделал Юра