от двух пристаней расстояние между которым 1453 км отплыли два катера. Первый - со скоростью 50 км/ч, а второй - 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:25
    0
    Если навстречу друг другу, то:

    50+80=130 (км/ч) скорость сближения

    130*5=650 (км) проплывут за 5 ч

    1453-650=803 (км)

    Ответ: между ними будет 803 км

    Если в противоположные стороны, то:

    50+80=130 (км/ч) скорость удаления

    130*5=650 (км) проплывут за 5 ч

    1453+650=2103 (км)

    Ответ: между ними через 5 ч будет 2103 км