Решите уравнение a) (х+27) - 12=42 б) 115 - (35+у) = 39 помо

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:03
    0
    (х+27) - 12=42

    х+27=30

    х=30-27

    х=3

    115 - (35+у) = 39

    115-35-у=39

    80-у=39

    у=80-39

    у=41