Реши уравнение (6+x*3) : 16=6

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:26
    +3
    (6+х*3) : 16=6

    6+х*3=16*6

    6+х*3=96

    х*3=96-6

    х*3=90

    х=90:3

    х=30
  2. 4 декабря, 14:18
    -1
    (6+x*3) = 96

    x*3=90

    x=30