Как решить пример (12•x-35) : 11:5=42:6

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:01
    0
    (12x - 35) / 11/5 = 7

    7 * 11/5 = 12x - 35

    77/5 = 12x - 35

    5 (12x - 35) = 77

    60x - 175 = 77

    60x = 175 + 77

    60x = 252

    x = 252/60

    x = 4,2